Новости

Новыми поправками в законодательство усилен контроль за производством и оборотом фармсубстанции этанола

01.08.2017

29 июля президент Владимир Путин подписал закон, вносящий ряд изменений в отраслевое законодательство. В частности, усилен контроль за производством и оборотом фармацевтической субстанции этилового спирта и спиртосодержащих лекарственных препаратов – со следующего года они будут включены в систему ЕГАИС. 

Согласно документу, с 1 января 2018 года индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие закупку фармацевтической субстанции этанола, а также производство и оборот спиртосодержащих лекарств обязаны осуществлять их учет и декларирование. 
 
При этом устанавливается государственный надзор за использованием подлежащего государственной регистрации основного технологического оборудования для производства фармацевтической субстанции этанола. 

В целях реализации определенных законом мер Правительством РФ установлены порядки учета и декларирования объемов производства, оборота и использования фармацевтической субстанции этилового спирта, а также производства и оборота (за исключением розничной продажи) спиртосодержащих лекарственных препаратов.

Возврат к списку