Новости

Игорь Алешин назначен новым главой Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка

12.07.2018

Глава кабмина Дмитрий Медведев своим распоряжением освободил Игоря Чуяна от должности руководителя Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка с формулировкой «по его просьбе». Соответствующее распоряжение (№1420-р) было опубликовано 11 июля на официальном сайте Правительства.  

Игорь Чуян возглавлял ФСРАР с момента ее создания в декабре 2008 года. За время его работы в этой должности в России была завершена работа во внедрению единой государственной информационной системы учета алкогольной и спиртосодержащей продукции (ЕГАИС), введен целый ряд законодательных норм, касающихся изъятия и уничтожения контрафактной продукции, а также ужесточения контроля за оборотом алкогольной продукции. 

В тот же день премьер-министр другим своим распоряжением (№1421-р) назначил на место Игоря  Чуяна главу ФКП «Союзплодоимпорт» Игоря Алешина. Данная организация была учреждена в 2003 году для восстановления и защиты прав Российской Федерации на государственные товарные знаки, в том числе известные алкогольные марки «Столичная», «Московская», «Русская» и др. Известно также, что ранее он работал в центре по борьбе с терроризмом ГУ МВД по СЗФО, был советником управляющего филиалом «СМП банка», первым заместителем гендиректора ОАО «Московский завод «Кристалл», первым заместителем гендиректора ФГУП «Росспиртпром». В марте 2009 года стал генеральным директором ОАО «Росспиртпром», а в декабре того же года – гендиректором ФКП «Союзплодоимпорт».  

Возврат к списку