Новости

Заместитель генерального директора АО «Росспиртпром» Алла Даниловцева приняла участие в мероприятиях XXVIII Международного форума «Пиво» в Сочи

28.05.2019

Заместитель генерального директора по научной работе АО «Росспиртпром», председатель технического комитета ТК 175 «Пивоваренная продукция и напитки безалкогольные» Алла Даниловцева приняла участие в программе мероприятий XXVII Международного форума «Пиво», проходившего в Сочи с 21 по 23 мая.

22 мая в рамках форума состоялся круглый стол «Российская пивоваренная индустрия в современных условиях», организованный Союзом Российских Пивоваров. На круглом столе присутствовали представители производственных и торговых предприятий, отраслевых объединений, органов исполнительной власти, научно-исследовательских и экспертных организаций. В ходе встречи участники обсудили текущее состояние российского рынка пивоваренной продукции, основные принципы государственной политики в области законодательного и технического регулирования отрасли, проблемы и перспективы развития сегмента пива и пивных напитков в 2019 году.

Алла Даниловцева представила на круглом столе доклад о Техническом регламенте ЕАЭС «О безопасности алкогольной продукции» и о формировании и работе Технического комитета 175 «Пивоваренная продукция и напитки безалкогольные». В выступлении были отмечены, в том числе, установленные Коллегией ЕЭК допустимые сроки обращения в странах ЕАЭС алкоголя, соответствующего требованиям, установленным до вступления в силу Техрегламента. В связи с этим пивоварам необходимо в рамках подготовки к полномасштабному вступлению в силу Техрегламента включиться в работу по стандартизации и дать предложения по внесению изменений в ГОСТы и Техрегламент, подчеркнула Алла Даниловцева.

Международный форум «Пиво» является крупнейшим в России специализированным выставочным мероприятием пивной индустрии, где ежегодно встречаются крупнейшие представители пивоваренных отечественных и зарубежных предприятий. Форум включает в себя выставочную экспозицию, конференции, дискуссионные площадки, семинары, презентации, конкурсы и фестиваль.

Возврат к списку