Новости

На досудебное хранение АО «Росспиртпром» переданы арестованные в Нальчике технологическое оборудование и около 3 тысяч бутылок готовой алкогольной продукции

18.06.2019

15 июня представителями Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Северо-Кавказскому федеральному округу совместно с сотрудниками ГУ МВД России по СКФО проведены контрольные мероприятия на территории Кабардино-Балкарской республики.

В ходе проверки частных домовладений в г. Нальчике на ул. Аргуданской и пос. Хасанья на ул. Белинского пресечено производство и оборот алкогольной продукции без соответствующей лицензии и маркировки.

Обнаружена кустарная линия розлива, емкостной парк, более 600 литров спиртосодержащей жидкости, а также около 3 тысяч бутылок алкогольной продукции различных наименований.

В настоящее время технологическое оборудование, сырье и готовая продукция арестованы и переданы на досудебное хранение АО «Росспиртпром». Межрегиональным управлением Росалкогольрегулирования по Северо-Кавказскому федеральному округу поводится административное расследование.



Возврат к списку