Новости

"Росспиртпром" принял на хранение оборудование с кустарной линии розлива, алкогольную продукцию и комплектующие, изъятые в Тамбовской области

12.07.2019

11 июля представителями Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу совместно сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Моршанский» проведены контрольные мероприятия на территории Моршанского района Тамбовской области.

В ходе проверки помещений в деревне Сарымовка установлен факт производства алкогольной продукции без соответствующей лицензии и маркировки.
 
Обнаружена часть комплектной установки для производства спиртосодержащей и алкогольной продукции, этикетировочный аппарат, линия розлива кустарного типа, около 1,5 тысяч бутылок алкогольной продукции, свыше 47 тысяч бутылок стеклотары, а также упаковочный материал и фурнитура.

В настоящее вся алкогольная продукция, часть комплектной установки и вспомогательные материалы арестованы и переданы на досудебное хранение АО «Росспиртпром». Межрегиональным управлением Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу проводится административное расследование.





Возврат к списку