Новости

«Росспиртпром» примет на хранение 3,5 тысячи литров медспирта и технологическое оборудование с подпольного завода, ликвидированного в Московской области

31.07.2019

25 июля представителями Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу совместно с сотрудниками ОЭБиПК ГУ МВД России по Московской области проведены контрольные мероприятия на территории г. Павловский Посад.

В ходе проверки производственных помещений на ул. Чапаева установлен факт производства спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии и маркировки.

Обнаружена кустарная линия розлива, а также 3,5 тысячи литров медицинского спирта (фармсубстанции этанола, крепостью 95%) производства ПАО «Брынцалов-А» и ОАО «Флора Кавказа» и спиртосодержащей продукции.

В настоящее время основное технологическое оборудование, сырье и готовая продукция изъяты и переданы на досудебное хранение АО «Росспиртпром». Межрегиональным управлением Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу проводится административное расследование.



Возврат к списку