Новости

Четыре завода АО «Росспиртпром» получили награды на Московском международном конкурсе «Лучший спирт – 2020»

19.10.2020

По итогам Московского международного конкурса «Лучший спирт – 2020» продукция АО «Росспиртпром» вновь была отмечена высокими оценками жюри.

Так, золотые медали завоевали ООО «Премиум» за спирт класса «Люкс» и ООО «Зернопродукт» за спирт класса «Альфа». Серебряные медали получили ООО «Премиум» за спирт класса «Альфа» и ООО «Престиж» за спирт класса «Люкс».

ООО «Эталон» с максимальными баллами в номинации «Спирт класса «Люкс» было удостоено Гран-при. На эту награду в конкурсе могут претендовать только те заводы, чьи спирты три года подряд выигрывали золотые медали!

Конкурс традиционно проходил во ВНИИПБТ – филиале ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» под контролем независимых наблюдателей и средств массовой информации. Представители жюри из числа ведущих экспертов ликеро-водочных предприятий методом «слепой дегустации» оценивали по десятибалльной шкале такие показатели спиртов, как цвет, прозрачность, аромат и вкус.

Московский международный конкурс спиртов Moscow International Spirit Competition (MISC) – крупнейший профессиональный конкурс спиртов в Европе и Азии. Мероприятие проводится с 2009 года, награды присуждаются в пяти номинациях в соответствии с классом пищевого спирта: «Люкс», «Экстра», «Альфа», «Высшей очистки» и «Международные спирты».

Возврат к списку