Новости

На досудебное хранение в АО «Росспиртпром» направлено более 24 тысяч бутылок алкогольной продукции, арестованной в Екатеринбурге

19.10.2020

16 октября представителями Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Уральскому федеральному округу совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Свердловской области проведены мероприятия по пресечению незаконного производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Екатеринбурга.

В ходе осмотра помещений по улице Монтажников и улице Маневровой установлен факт производства и оборота алкогольной продукции без соответствующей лицензии и маркировки.

Обнаружено наливное устройство кустарного типа, предметы, применяемые для изготовления алкогольной продукции, более 1,9 тысяч литров этилового спирта «Этанол» (крепостью 95 %), около 250 литров спиртосодержащей жидкости и более 24 тысяч бутылок готовой алкогольной продукции различных видов и наименований.

В настоящее время осуществляется вывоз оборудования, сырья и готовой продукции на досудебное хранение в АО «Росспиртпром».


Возврат к списку