Новости

Заместитель генерального директора АО «Росспиртпром» Алла Даниловцева посетила XXIV Международную выставку «НАПИТКИ-2021»

31.03.2021

Заместитель генерального директора АО «Росспиртпром» и председатель технического комитета по стандартизации ТК 175 «Пивоваренная продукция и напитки безалкогольные» Алла Даниловцева посетила XXIV Международную выставку напитков «НАПИТКИ-2021», которая проходила с 25 по 28 марта в выставочном центре гранд-отеля «Жемчужина» (г. Сочи).

25 числа она приняла участие в торжественной церемонии открытия выставки и в рамках деловой программы представила на круглом столе «Вопросы законодательного регулирования алкогольной продукции. Проблемы и пути их решения» доклад «Взаимосвязь технического и государственного регулирования производства алкогольной продукции при вступлении в силу технического регламента ЕАЭС 047/2018 «О безопасности алкогольной продукции». Спикерами на круглом столе также выступили директор ВНИИПБТ – филиал «ФИЦ питания и биотехнологии» И. М. Абрамова и заведующая лабораторией органолептического анализа ВНИИПБиВП – филиал ФГБНУ «Федеральный научный центр пищевых систем им. В.М. Горбатова» РАН Л. Н. Харламова.

Кроме того, Алла Даниловцева вошла в состав комиссии Международного дегустационного конкурса ликёроводочных изделий, вин, коньяка и безалкогольных напитков, который был организован на площадке выставки и была награждена дипломом «За высокий профессионализм в работе дегустационной комиссии Международного дегустационного конкурса ликероводочных изделий, вин, коньяка и безалкогольных напитков». Оценка образцов проводилась в соответствии с положением о дегустации ООО «СОУД» – Сочинские выставки» по таким критериям, как прозрачность, цвет, аромат, вкус, насыщенность диоксидом углерода (для газированных напитков), общее впечатление.

Также стоит отметить, что в 2021 году мероприятиям, проводимым на площадке Международной выставки напитков «НАПИТКИ-2021», был присвоен официальный статус «при поддержке АО «Росспиртпром». Данное решение организаторов было продиктовано активным участием компании в формировании цивилизованного рынка алкогольной продукции Российской Федерации и особым вниманием к отраслевым выставкам, посвященным новым технологиям, технологическим новинкам, опытным и промышленным образцам оборудования, текущему состоянию рынка алкогольной и безалкогольной продукции.

***

Ежегодная Международная выставка напитков в Сочи – единственное в России узкоспециализированное конгрессно-выставочное мероприятие, которое объединяет производителей напитков и компании, реализующие оборудование, ингредиенты, технологии переработки и упаковки. В ходе выставки специалисты могут ознакомиться с новейшими разработками, связанными с производством, розливом, упаковкой и дистрибуцией разнообразных напитков и жидкой продукции, включая сырье и добавки, а также с ключевыми направлениями в логистике и утилизации твердого остатка.


Возврат к списку