Новости

ОАО «Росспиртпром» выступит партнером Росалкогольрегулирования в тестировании ЕГАИС в оптовом звене

26.11.2013

ОАО «Росспиртпром» выступит партнером Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка в тестировании системы ЕГАИС (Единой государственной автоматизированной информационной системы) в оптовом звене. Данный этап является второй ступенью проекта по расширению работы ЕГАИС на все звенья товаропроводящей цепи. В распределительных центрах сетевых ритейлеров, участвующих в проекте, будет производиться фиксация данных об операциях поставок продукции «Росспиртпрома» и затем передаваться в РАР.

Согласно поручению Председателя Правительства РФ по внедрению системы ЕГАИС в розничное звено, в январе 2012 года стартовал эксперимент по учету реализованной алкогольной продукции. В тестовом режиме к системе был подключен ряд магазинов в Подмосковье, постепенно Росалкогольрегулирование вводило в тестирование крупные магазины, принадлежащие сетевым ритейлерам.

В ходе прошедшей в пятницу встречи руководства ФСРАР с представителями розничных сетей по итогам обсуждения результатов первого этапа внедрения ЕГАИС было принято решение о старте второго этапа.

Возврат к списку