Новости

Новая водка «Уездная» выпущена на Костромском ликероводочном заводе

12.09.2014


На филиале ОАО «Росспиртпром» «Костромской ликероводочный завод» запущено производство новой торговой марки водки – «Уездная». 

«Уездная» - новый локальный бренд Росспиртпрома, ориентированный на местный рынок. Новый продукт предназначен для потребителей, ценящих в продукции высокое качество, надежность, а также интересующихся местом производства напитка. Именно поэтому при разработке рецептуры и дизайна ставилась задача подчеркнуть не только местное происхождение продукта, но и принадлежность к уникальной производственной площадке – заводу, который хранит традиции изготовления крепких напитков с конца 19 века! 

Водка создана по классической рецептуре, в ее составе чистейшая вода и спирт класса «Люкс». Сочетание ингредиентов делает напиток одновременно крепким и мягким, создает сбалансированный вкус и чистый водочный аромат. 

Этикетка оформлена в ретро-стиле, фоновое изображение костромского пейзажа дополняет оригинальный элемент – плашка, стилизованная под форменную ременную бляху брандмайора – главы пожарных частей в Российской империи. Использование именно этого элемента не случайно, ведь один из главных символов Костромы – Пожарная каланча, выдающийся архитектурный памятник, с 19 века считавшаяся «лучшей пожарной каланчой российской провинции». 

Продукт представлен в классической водочной бутылке объемом 0, 5 л. С октября 2014 г. запланирован выпуск продукции марки в формате 0,25 л.

uezdnaya.jpg

Возврат к списку