Новости

Гендиректор АО «Росспиртпром» Айрат Гаскаров принял участие в заседании коллегии ФС РАР

24.04.2019

24 апреля генеральный директор АО «Росспиртпром» Айрат Гаскаров принял участие в заседании коллегии Росалкогольрегулирования, посвященном итогам деятельности службы в 2018 году и основным задачам на 2019 год. Среди приглашенных участников были также представители федеральных министерств и ведомств, силовых структур, отраслевых объединений, научно-исследовательских и общественных организаций и проч.

В рамках открытой части мероприятия с докладами выступили глава РАР Игорь Алёшин, его заместитель Владислав Заславский, начальник сводного аналитического управления РАР Владислав Спирин и начальник управления автоматизированных систем РАР Антон Гущанский.

Согласно официальной информации, озвученной представителями Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка, в 2018 году на территории России в незаконном обороте было выявлено 806,8 тыс. дал этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, что составляет 40,2% от общего объема, проверенного РАР в прошлом году (2007,4 тыс. дал).

Кроме того, в 2018 году сотрудниками Росалкогольрегулирования совместно с представителями ФСБ, МВД и прокуратуры конфискованы 1071 единица основного технологического оборудования и 237 единиц транспортных средств, используемых для изготовления и перевозки нелегального спирта и алкоголя.

По решению судов в 2018 году было утилизировано 14,2 млн литров нелегальной продукции и 1655,5 тонн основного технологического оборудования.

В соответствии с государственными контрактами вывоз, хранение, уничтожение и утилизацию изъятых из незаконного оборота или конфискованных этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, предметов, основного технологического оборудования, а также вывоз и хранение изъятого из незаконного оборота автомобильного транспорта осуществляет АО «Росспиртпром».

Возврат к списку