Новости

18 тысяч бутылок нелегального пива, изъятого на Северном Кавказе, переданы АО «Росспиртпром»

20.05.2019

В период с 15 по 17 мая представителями Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Северо-Кавказскому округу совместно с сотрудниками ОМВД России по Терскому району КБР проведены контрольные мероприятия на территории РСО-Алания и Кабардино-Балкарской Республики.

В ходе проверки автомобильного транспорта на границе Северной Осетии и Кабардино-Балкарии пресечена нелегальная перевозка алкогольной продукции.

В кузове большегрузного автомобиля было обнаружено около 11 тысяч бутылок пива различных наименований без фиксации в ЕГАИС.

При проведении административного расследования по месту осуществления деятельности производителя указанной продукции в г. Владикавказе на ул. Тельмана обнаружено 7 тысяч бутылок пива, информация о производстве которого также не была зафиксирована в ЕГАИС.

В настоящее время вся алкогольная продукция в количестве 18 тысяч бутылок арестована и направлена на досудебное хранение АО «Росспиртпром». Межрегиональным управлением Росалкогольрегулирования по Северо-Кавказскому федеральному округу проводится административное расследование.

Возврат к списку