Новости

Генеральный директор АО «Росспиртпром» Айрат Гаскаров принял участие в рабочей встрече врио главы Башкортостана Радия Хабирова и руководителя Росалкогольрегулирования Игоря Алёшина

12.07.2019

11 июля в Доме Республики в Уфе врио главы Башкортостана Радий Хабиров провёл рабочую встречу с руководителем Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирования) Игорем Алёшиным. Во встрече также приняли участие заместитель руководителя Росалкогольрегулирования Владислав Заславский, генеральный директор АО «Росспиртпром» Айрат Гаскаров и генеральный директор АО «Башспирт» Рауф Нугуманов.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы государственного регулирования алкогольного рынка, выявления и пресечения незаконного производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории республики. Были отмечены положительные результаты проводимых руководством Башкортостана мероприятий по усилению контроля за розничными продажами и борьбе с нелегальным рынком в регионе. Также обсуждались перспективы развития алкогольной отрасли республики и законодательные меры федерального и регионального уровня, направленные на повышение эффективности регулирования оборота спиртосодержащей продукции.

Кроме того, в рамках своего визита в Башкирию Айрат Гаскаров и руководство Росалкогольрегулирования посетили Стерлитамакский спиртоводочный завод (филиал АО «Башспирт»). Участники встречи осмотрели производственные мощности предприятия, а также ознакомились с особенностями работы единственного в России цеха по производству натуральных жидких ферментов, используемых в спиртовой промышленности.

Руководители АО «Росспиртпром» и АО «Башспирт» обсудили текущие вопросы сотрудничества и перспективы дальнейшего взаимодействия в части производства и поставок ректификованного этилового спирта из пищевого сырья. В 2019 году между компаниями был заключен агентский договор по организации управления продажами, согласно которому «Росспиртпром» будет осуществлять реализацию продукции «Башспирта».

Возврат к списку