Новости

Коммерческий директор АО «Росспиртпром» Елена Манохина провела заседание Рабочей группы Экспертного совета при ФСРАР по спиртовой и ликероводочной продукции

27.08.2019

22 августа в Росалкогольрегулировании состоялось заседание Рабочей группы Экспертного совета при Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка по вопросу представления предложений по внесению изменений в Технический регламент «О безопасности алкогольной продукции». Встреча была проведена руководителем Рабочей группы – коммерческим директором АО «Росспиртпром» Еленой Манохиной.

На заседании присутствовали руководители структурных подразделений Росалкогольрегулирования и члены рабочей группы – представители компаний-производителей. От АО «Росспиртпром» в заседании также приняли участие руководитель службы качества и метрологии Ирина Полякова и начальник отдела обеспечения деятельности технического комитета по стандартизации Владимир Жиров.

В ходе мероприятия был обсужден ряд вопросов, связанных с внесением изменений в Технический регламент Евразийского экономического союза «О безопасности алкогольной продукции» (ТР ЕАЭС 047/2018).

По итогам встречи было решено предложить Экспертному совету на рассмотрение изменения в Технический регламент «О безопасности алкогольной продукции» (ТР ЕАЭС 047/2018), касающиеся определения ряда терминов, разделения и дополнения части понятий, уточнения показателей, а также определение необходимости патентования прав исходя из формулировок, данных в Регламенте.

В ближайшее время планируется проведение следующего заседания Рабочей группы Экспертного совета при ФСРАР по спиртовой и ликероводочной продукции, где будет продолжена работа по формированию предложений для Экспертного совета в рамках определенного круга вопросов.

Возврат к списку