Новости

"Росспиртпром" принял на досудебное хранение более 880 тысяч бутылок пивных напитков

15.10.2019

В период с 26 по 27 сентября представителями Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу, Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Северо-Западному федеральному округу совместно с сотрудниками УФСБ России по г. Москве и Московской области, а также УЭБиПК ГУ МВД России по г. Москве и УЭБиПК по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проведены комплексные контрольные мероприятия на территории Московской и Ленинградской областей.

В ходе проверки производственных помещений ООО «ПК «Возрождение» в г. Можайске на ул. Комсомольской, а также складских помещений на ул. Мира установлен факт оборота алкогольной продукции без фиксации в ЕГАИС и сопроводительных документов.

Кроме того, при проведении мероприятий в промзоне «Уткина заводь» во Всеволожском районе Ленинградской области также установлен факт оборота алкоголя без фиксации в ЕГАИС.

В общей сложности обнаружено свыше 880 тысяч бутылок пивных напитков различных наименований.

В настоящее время вся алкогольная продукция арестована, изъята и передана на досудебное хранение АО «Росспиртпром». Отобраны образцы для проведения соответствующей экспертизы. Проводятся административные расследования.


Возврат к списку