Новости

Оборудование, спирт и алкогольная продукция с подпольного завода в Нижегородской области направлены на хранение "Росспиртпром"

01.11.2019

30 октября представителями Межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Приволжскому федеральному округу совместно с сотрудниками УМВД по г. Дзержинску проведены контрольные мероприятия на территории Нижегородской области.

В ходе проверки помещений в г. Дзержинск на ул. Лермонтова установлен факт производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии и маркировки.

Обнаружена кустарная линия розлива для производства спиртосодержащей и алкогольной продукции, 18 тысяч литров спиртосодержащей жидкости, фасованной в 5-и литровые канистры, 5 тысяч литров спиртосодержащей жидкости, более 7,5 тысяч бутылок алкогольной продукции различных наименований, а также емкостной парк и технологическое оборудование используемое для нелегального производства.

В настоящее время алкогольная продукция, спиртосодержащая жидкость, а также оборудование арестованы и направлены на досудебное хранение в АО «Росспиртпром».


Возврат к списку