Новости

Около 89,5 тысяч бутылок нелегальной алкогольной продукции, арестованных в Курской области, поступят на ответственное хранение АО «Росспиртпром»

19.11.2019

15 ноября представители Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу совместно с сотрудниками ОМВД России по Курскому району и УМВД России по Курскому району провели контрольные мероприятия на территории региона.

В ходе проверки складского помещения в с. Рышково Курской области установлен факт производства алкогольной продукции без соответствующей лицензии и маркировки.

Обнаружена автоматическая линия розлива, около 73 тысяч бутылок готовой алкогольной продукции и более 10 тысяч литров спиртосодержащей жидкости.

Также в ходе проверки складского помещения на ул. Строительная в городе Курск установлен факт оборота алкогольной продукции без маркировки, предусмотренной действующим законодательством.

Обнаружено около 16,5 тысяч бутылок готовой алкогольной продукции и более 28 тысяч литров спиртосодержащей жидкости в пластиковых канистрах объемом 5 и 10 литров.

В настоящее время основное технологическое оборудование, сырье и готовая продукция изъяты и переданы на досудебное хранение АО «Росспиртпром». Межрегиональным управлением Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу проводится административное расследование.



Возврат к списку