Новости

Технологическое оборудование и спиртосодержащая продукция, изъятые на нелегальном заводе в Черкесске, направлены на досудебное хранение в АО «Росспиртпром»

25.11.2019

В период с 21 по 23 ноября представителями Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по СКФО совместно с сотрудниками ФСБ России по Карачаево-Черкесской Республике и МВД России по Карачаево-Черкесской Республике проведены контрольные мероприятия на территории г. Черкесск.

В ходе проверки производственного помещения на Пятигорском шоссе пресечено незаконное производство и оборот алкогольной продукции без соответствующей лицензии и маркировки.

Обнаружена механизированная линия розлива, кустарная линия розлива с полимерными гибкими шлангами для ручного налива, около 13 тысяч литров прозрачной спиртосодержащей жидкости с характерным запахом этилового спирта, более 35 тысяч бутылок алкогольной продукции, свыше 299 тысяч единиц стеклотары, а также комплектующих (этикетки, контрэтикетки и пробки).

Все технологическое оборудование, алкогольная и спиртосодержащая продукция, комплектующие изъяты в полном объеме и переданы в АО «Росспиртпром» на досудебное хранение. Проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к нелегальному производству и обороту алкогольной продукции.



Возврат к списку