Новости

Нелегальная алкогольная продукция, спиртосодержащая жидкость и оборудование, изъятые в деревне Кощейково, будут находиться на хранении в АО «Росспиртпром» до решения суда

20.12.2019

11 декабря представителями Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу совместно с сотрудниками УБЭПиПК МВД России по САО г. Москва проведены контрольные мероприятия на территории Московской области.

В ходе проверки помещений в деревне Кощейково Пушкинского района установлен факт производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии и маркировки.

Обнаружена кустарная линия розлива и часть комплектной установки для розлива алкогольной продукции, 11,8 тысяч литров спиртосодержащей жидкости, свыше 27 тысяч литров виноматериалов, более 35 тысяч бутылок алкогольной продукции различных видов и наименований, а также емкостный парк и технологическое оборудование, используемое для нелегального производства.

В настоящее время алкогольная продукция, спиртосодержащая жидкость, а также оборудование арестованы и направлены на досудебное хранение в АО «Росспиртпром».


Возврат к списку