Новости

Завод «Премиум» включен в официальный реестр производителей органической продукции

05.03.2020

Завод «Премиум» включен в официальный реестр производителей органической продукции под регистрационным номером 000000002. Перечень был опубликован на сайте Минсельхоза РФ 1 февраля, содержащиеся в реестре сведения публикуются в формате открытых данных и являются общедоступными.

В индивидуальном профиле каждого производителя указан ИНН, регистрационный номер, дата выдачи и статус сертификата соответствия производства органической продукции, наименование продукции, адрес местонахождения производства, а также реквизиты органа по сертификации.

На данном этапе в реестре представлены первые двадцать компаний, получивших официальный сертификат, который закрепляет за ними соответствующий статус. 2 марта тестирование этого раздела на сайте Минсельхоза завершилось, и он перешел в режим постоянной эксплуатации. Теперь потребители смогут получать содержащиеся в реестре данные о конкретном органическом продукте, используя смартфон: его нужно направить на значок с QR-кодом, нанесенным производителем на упаковку своего товара, и на экране появится необходимая информация.

АО «Росспиртпром» получил сертификат соответствия на производство органической продукции по ГОСТ 33980-2016 «Продукция органического производства. Правила производства, переработки, маркировки и реализации» 25 февраля 2019 года. Сертификатором выступила компания «Органик-Эксперт» – одна из трех существующих в России компаний, имеющих разрешение Росаккредитации на данный вид деятельности.

Первая партия органического спирта была отгружена с завода «Премиум» в марте 2019 года. В 2020 году план поставок органического спирта клиентам АО «Росспиртпром» предусматривает трехкратное увеличение объема, о чем уже подписаны соответствующие соглашения с покупателями. С целью обеспечения производства «Росспиртпром» уже закупил соответствующее сырье для данного вида спирта – зерно пшеницы, выращенной в естественных условиях на полях российских хозяйств, где запрещено использование синтетических удобрений и ГМО.

Возврат к списку