Новости

«Росспиртпром» протестировал работу модуля контроля исполнения директив и поручений Межведомственного портала по управлению государственной собственностью

08.06.2020

АО «Росспиртпром» приняло участие в апробации функциональных возможностей модуля контроля исполнения директив и поручений Межведомственного портала по управлению государственной собственностью. Всего к эксперименту были привлечены три госкомпании с высокой исполнительской дисциплиной. Модуль контроля исполнения директив и поручений был разработан для актуализации и совершенствования форм предоставления сведений и отчетов по выполнению поручений Росимущества, президента и правительства Российской Федерации.

Работа с модулем происходила в личном кабинете пользователя на Межведомственном портале по управлению государственной собственностью.

Сотрудники Правового департамента АО «Росспиртпром» проверили, как осуществляется обмен электронными и отсканированными документами в модуле, заполнили несколько пробных форм поручений, выявили некоторые ошибки и обсудили их с представителями Управления корпоративных технологий Росимущества в формате видеоконференции. Ожидается, что данная версия модуля будет запущена Росимуществом в ближайшее время. Планируется также, что специалисты «Росспиртпрома» будут осуществлять тестирование работы и других модулей Межведомственного портала по управлению государственной собственностью.

По завершении эксперимента в адрес руководства АО «Росспиртпром» было направлено официальное письмо за подписью заместителя руководителя Росимущества Андрея Приданкина, в котором выражается «признательность за участие» и отмечается, что высказанные в процессе апробации пожелания и замечания «будут учтены в рамках внедрения и дальнейшего развития функциональных возможностей модуля».

Возврат к списку