Новости

Генеральный директор АО «Росспиртпром» провел встречу с членами Правительства Тульской ‎области

14.08.2020

13 августа в офисе АО «Росспиртпром» генеральный директор Айрат Гаскаров провел встречу с заместителем губернатора Тульской области Сергеем Егоровым и министром природных ресурсов Тульской области Юрием Панфиловым. На встрече также присутствовал заместитель генерального директора по производству спирта АО «Росспиртпром» Дмитрий Якушев.

 В ходе переговоров были подробно рассмотрены вопросы, связанные с деятельностью спиртовых заводов АО ‎‎«Росспиртпром», расположенных на территории Тульской области (ООО «Абсолют», ООО ‎‎«Зернопродукт», ООО «Эталон»), в том числе участие АО «Росспиртпром» в благотворительных и ‎социальных проектах, планируемых к проведению в регионе.‎

 Особое внимание стороны уделили обсуждению хода исполнения дорожной карты – стратегического документа, совместно утвержденного в 2016 году правительством области, администрацией города Ефремова и руководством ООО «Зернопродукт». Дорожная карта предусматривает ряд мероприятий, направленных на улучшение экологической ситуации в Ефремове, городе расположения предприятия ООО «Зернопродукт». В соответствии с документом в настоящее время осуществляется полная модернизация цеха бардопереработки на заводе и рекультивация нарушенных земель на полях фильтрации на территории муниципального образования. Общий объем инвестиций в проект со стороны АО «Росспиртпром» составит более 500 млн рублей.   

 Кроме этого, обсуждалась возможность передачи АО «Росспиртпром» конфискованного этилового спирта и спиртосодержащей продукции Тульской области для производства дезинфицирующих средств в целях борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Соответствующие полномочия были возложены на АО «Росспиртпром», как на организацию, осуществляющую хранение конфискованной спиртосодержащей продукции, постановлением Правительства РФ № 942 от 27.06.2020 г.

 По итогам встречи был приняты решения по ряду вопросов и обозначены дальнейшие направления совместной работы. «АО «Росспиртпром» заинтересовано в поддержке усилий органов власти Тульской области, направленных на обеспечение устойчивого развития региона. Мы нацелены на конструктивное взаимодействие и оказание реальной поддержки городу по ряду социальных и экологических направлений», - подчеркнул Айрат Гаскаров.

 

 

Возврат к списку