Новости

Технологическое оборудование, арестованное на подпольном заводе в Дмитрове, передали на ответственное хранение в АО «Росспиртпром»

05.10.2020

30 сентября представители Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу совместно с сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Московской области провели контрольные мероприятия на территории Дмитровского городского округа.

В ходе проверки складского помещения в с. Семёновское установлен факт производства и оборота алкогольной продукции маркированной федеральными специальными и акцизными марками с визуальными признаками подделки.

Обнаружена кустарная линия розлива, обширный емкостной парк, 2,5 тысячи бутылок алкогольной продукции различных видов и наименований, 1,6 тысяч литров спиртосодержащей жидкости, а также 15 тысяч литров этилового спирта

В настоящее время технологическое оборудование, сырье, алкогольная продукция и спиртосодержащая жидкость изъяты и переданы на хранение в АО «Росспиртпром». Межрегиональным управлением Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу проводится административное расследование.


Возврат к списку