Новости

Сотрудники АО «Росспиртпром» в онлайн-формате обсудили ряд актуальных вопросов по совершенствованию технологии спиртового производства и эксплуатации оборудования

13.10.2020

09 октября директора спиртовых заводов АО «Росспиртпром», главные инженеры, главные технологи и начальники производственных лабораторий приняли участие во внутреннем семинаре-совещании «Совершенствование технологических режимов водно-тепловой обработки сырья, использования ферментных препаратов, режимов брожения, дезинфекции и обслуживания оборудования».

В связи с карантинными мерами семинар впервые прошел в новом для производственников режиме видеоконференцсвязи, ранее такие рабочие встречи проходили в очном выездном формате на территории одного из заводов.

Модератором мероприятия выступил начальник производственного отдела Департамента производства спирта Владимир Моисеенко, который также рассказал о специфике режимов водно-тепловой обработки сырья и основных этапах межремонтного периода обслуживания размольного оборудования.

Кроме того, на семинаре обсуждались и другие важные темы: нормирование и подбор мультиэнзимных композиций, практика применения ферментных препаратов, влияние несброженных углеводов на выход готовой продукции, режимы и продолжительность брожения, изменения в дезинфекции оборудования, вносимые в график технохимконтроля.

С соответствующими докладами выступили директор Департамента производства спирта Ирина Гостева, ведущий инженер-технолог Галина Медведева, ведущий инженер-ректификатор Роман Татарников и руководитель Службы качества и метрологии Ирина Полякова.

Дискуссия получилась живой и интересной, участники активно обменивались мнениями и практическими рекомендациями, а по окончанию директор АО «Ерофеев» Николай Радченко поздравил всех присутствующих с профессиональным праздником – Днем работника перерабатывающей промышленности.

Следующий семинар-совещание производственников запланирован на февраль, на нем будут подводиться итоги работы за 2020 год.

Возврат к списку