Новости

Заместитель генерального директора АО «Росспиртпром» Алла Даниловцева приняла участие в заседании ТК 702 «Российская система качества»

07.12.2020

Заместитель генерального директора Алла Даниловцева в качестве полномочного представителя АО «Росспиртпром» приняла участие в заседании ТК 702 «Российская система качества», которое состоялось 02 декабря в онлайн-формате.

В рамках мероприятия обсуждался план работы и предложения в Программу национальной стандартизации на 2021 год (в том числе представленный в плане стандарт на водку, обработанную молоком), требования основополагающего стандарта «ГОСТ Р 1.1-2020 «Стандартизация в Российской Федерации. Технические комитеты по стандартизации и проектные технические комитеты по стандартизации. Правила создания и деятельности», а также новые правила голосования во ФГИС «Береста» – информационной системе, предназначенной для автоматизации основных процессов стандартизации – от начала разработки до принятия стандарта.

ТК 702 был сформирован на основании Приказа Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 6 августа 2018 года №1655 «О ликвидации проектного технического комитета по стандартизации «Российская система качества» и о создании технического комитета по стандартизации «Российская система качества». Приказом от 13 мая 2019 г. № 1075 «Росспиртпром» был утвержден в числе участников техкомитета.

В сферу деятельности ТК 702 входит формирование и контроль за реализацией программы национальной стандартизации в соответствии с закрепленной за техкомитетом областью деятельности, проведение экспертизы проектов национальных и межгосударственных стандартов и проектов изменений к действующим стандартам, а также представление их на утверждение в Росстандарт.

Возврат к списку