Новости

Более 140 тысяч бутылок стеклотары, изъятых из подпольных алкоцехов в Карачаево-Черкесской Республике, поступят на досудебное хранение в «Росспиртпром»

28.12.2020

В период с 25 по 28 декабря представителями Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Северо-Кавказскому округу совместно с сотрудниками ГУ МВД России по СКФО проведены масштабных контрольные мероприятия на территории Карачаево-Черкесской Республики.

В ходе проверки в г. Черкесск пресечено незаконное производство и оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции на пяти нелегальных площадках.

Обнаружены: автоматическая линия розлива, более 50 тысяч бутылок алкогольной продукции (водки и коньяка) без соответствующей маркировки, свыше 15,5 тысяч литров спиртосодержащей жидкости, емкостной парк, а также более 140 тысяч бутылок стеклотары и комплектующих.

В настоящее время нелегальная алкогольная продукция, спиртосодержащая жидкость, оборудование и комплектующие обнаруженные на 5-ти нелегальных площадках, изъяты в полном объеме, вывезены и переданы на досудебное хранение в АО «Росспиртпром».


Возврат к списку