Новости

Директор спиртзавода «Зернопродукт» принял участие в рабочей встрече с ‎заместителем губернатора Тульской области Сергеем Егоровым ‎ ‎

29.12.2020

Директор ООО «Зернопродукт» Владислав Стадухин принял участие в рабочей встрече с заместителем губернатора Тульской области Сергеем Егоровым, состоявшейся 25 декабря в Туле. К участию в мероприятии, посвященном вопросам соблюдения требований природоохранного законодательства, были приглашены руководители крупных промышленных предприятий региона. Во встрече принял участие министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов, а также представители правоохранительных органов, федеральных органов исполнительной власти и иных организаций.

 Владислав Стадухин выступил с докладом о соблюдении требований природоохранного законодательства и реализации природоохранных мероприятий в ООО «Зернопродукт». Сообщил, что на предприятии разработан и утвержден «План мероприятий по снижению негативного воздействия на окружающую среду на период 2020-2024 гг.». В рамках плана разработана соответствующая проектная документация, осуществляется производственный контроль за выбросами загрязняющих веществ в атмосферном воздухе, техническое обслуживание и ремонт фильтрационных систем, лабораторные наблюдения за уровнем воздействия на среду обитания и здоровье человека на границе санитарно-защитной зоны предприятия.

 Также Владислав Стадухин рассказал о ходе исполнения «дорожной карты»  предусматривающей мероприятия по снижению негативного воздействия на окружающую ‎среду в городе Ефремове. Документ был совместно утвержден в 2016 году Министерством ‎природных ресурсов и экологии Тульской области, администрацией муниципального ‎образования города Ефремов, ООО «Зернопродукт» и ООО «Коммерческий центр «РИЧ».‎ В соответствии с дорожной картой были внесены изменения в технологию производства ‎на предприятии, изменены технологические регламенты производства спирта и сухой ‎барды. В 2020 году на ООО «Зернопродукт» начато строительство нового цеха ‎бардопереработки, который планируется запустить в эксплуатацию в 2021 году. Общий объем инвестиций в мероприятия «дорожной карты» со стороны АО «Росспиртпром» составит 600 млн рублей.

 

 

 

Возврат к списку