Новости

Генеральный директор АО «Росспиртпром» провел встречу с заместителем ‎губернатора Тульской области Сергеем Егоровым

29.12.2020

25 декабря в офисе АО «Росспиртпром» в Москве генеральный директор Айрат Гаскаров провел встречу с заместителем губернатора Тульской области Сергеем Егоровым На встрече также присутствовал заместитель генерального директора по производству спирта АО «Росспиртпром» Дмитрий Якушев.

 На переговорах были рассмотрены вопросы взаимодействия АО «Росспиртпром» и правительства Тульской области в части реализации природоохранных мероприятий в городах присутствия промышленных площадок АО «Росспиртпром». В частности, обсуждался ход выполнения «дорожной карты» - стратегического документа, совместно утвержденного в 2016 году правительством области, администрацией города Ефремова и руководством ООО «Зернопродукт». «Дорожная карта» предусматривает ряд проектов, направленных на улучшение экологической ситуации в городе Ефремове.

 В соответствии с документом в настоящее время осуществляется полная модернизация цеха бардопереработки на заводе и рекультивация нарушенных земель на полях фильтрации на территории муниципального образования. Общий объем инвестиций в «дорожную карту» со стороны АО «Росспиртпром» составит 600 млн рублей.

 Сторонами была отмечена эффективность совместно проводимых мероприятий, по итогам встречи была достигнута договоренность о продолжении сотрудничества как в отношении природоохранных мероприятий, так и по ряду других направлений.

Возврат к списку