Новости

Заместитель генерального директора АО «Росспиртпром» Алла Даниловцева посетила форум «Грэйнтек»

19.02.2021

Заместитель генерального директора по научной работе Алла Даниловцева приняла участие в ежегодном Международном форуме по глубокой переработке зерна «Грэйнтек». Мероприятие проходило с 17 по 18 февраля в Москве в отеле «Холидей Инн Лесная» под эгидой Российской Биотопливной Ассоциации. Традиционно к диалогу для обмена опытом были приглашены представители органов власти, госкомпаний, бизнеса, промышленных и сельскохозяйственных предприятий, ведущие научные сотрудники.

В этом году в качестве основной темы Форума в программе были заявлены «практические аспекты глубокой переработки зерна и сахарной свеклы как для производства продуктов питания и кормов, так и биотехнологических продуктов с высокой добавленной стоимостью».

Участники встречи обсудили вопросы, касающиеся перспектив рынка продуктов высокой добавленной стоимости (молочная, полимолочная кислоты, биопластики, аминокислоты); химической конверсии глюкозы в химические продукты; особенностей производства ферментных препаратов, крахмалопродуктов, кормовых продуктов, биоэтанола I и II поколения; инжиниринга, строительства и эксплуатации заводов глубокой переработки зерна и др.

По итогам форума Алла Даниловцева отметила актуальность затронутых тем  и интересное содержание выступлений докладчиков.

Возврат к списку