Новости

На хранение в АО «Росспиртпром» вывезена алкогольная продукция и технологическое оборудование, арестованные на подпольном заводе в Пятигорске

20.03.2021

18 марта представителями Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Северо-Кавказскому федеральному округу совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Ставропольскому краю проведены контрольные мероприятия на территории Предгорного района.

В ходе проведения проверки в районе рынка «Лира» установлены факты незаконного производства и оборота алкогольной продукции без соответствующей лицензии и маркировки.

Обнаружена кустарная линия розлива, более 3,7 тысяч бутылок готовой алкогольной продукции без маркировки (водка и коньяк различных наименований), более 1,5 тысяч литров спиртосодержащей жидкости, емкостной парк и комплектующие.

В настоящее время основное технологическое оборудование, алкогольная и спиртосодержащая продукция изъяты в полном объеме, вывезены и переданы в АО «Росспиртпром» на досудебное хранение. Проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к нелегальному производству и обороту алкогольной продукции.


Возврат к списку