Новости

АО «Росспиртпром» проведены мероприятия по демонтажу оборудования на нелегальном спиртзаводе в РСО-Алания

05.03.2022

В период с 28 февраля по 3 марта 2022 г. представителями Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по СКФО совместно с сотрудниками УФССП по РСО-Алания и АО «Росспиртпром» проведены мероприятия по демонтажу емкостного оборудования, используемого для нелегального производства спиртосодержащих средств медицинского назначения.

Факт нелегального производства спиртосодержащих жидкостей: дезинфицирующего средства «Антисептин-Марат» и гигиенического средства «Кожный антисептик» был выявлен в марте 2016 г. в ходе совместных контрольных мероприятий Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по СКФО и ГУ МВД России по СКФО на территории ООО «Марат».

По решению суда организация, осуществлявшая нелегальное производство спиртосодержащих средств медицинского назначения, признана виновной и привлечена к административной ответственности с назначением наказания в виде уничтожения нелегальной продукции в общем объеме более 18 тысяч литров, а также конфискации линии розлива и емкостного оборудования, с последующей их утилизацией.

В связи с уклонением организации от добровольного исполнения решения судебных органов в части конфискации и демонтажа емкостного оборудования, его исполнение стало возможным только после проведения ряда мер по принудительному исполнению с привлечением УФССП по РСО-Алания.

В настоящее время основное технологическое оборудование направлено на утилизацию с последующей реализацией лома черных и цветных металлов, денежные средства от продажи которых будут направлены в бюджет Российской Федерации. Спиртосодержащая жидкость уничтожена ранее в полном объеме, линия розлива утилизирована.


Возврат к списку