Новости

«Росспиртпром» получил заслуженные награды Eurasia Spirits Drinks – 2022

06.04.2022

24 марта в Москве в рамках официального чествования организаторы вручили четырем предприятиям АО «Росспиртпром» награды высшей пробы, завоеванные ими по итогам конкурса Eurasia Spirits Drinks – 2022, который проходил в столице с 19 по 20 января 2022 года.

Четыре «золота» получило ООО «Премиум» (в номинациях «ECO Style» (спирт «Альфа» (органический)), «ECO Style» (спирт «Люкс» (органический)), «Лучший спирт сорта «Альфа», «Лучший спирт сорта «Люкс»), два – ООО «Зернопродукт» (в номинациях «Лучший спирт сорта «Альфа» и «Лучший спирт сорта «Люкс») и по одному ООО «Эталон» и ООО «ДДД» (оба в номинации «Лучший спирт сорта «Люкс»). Кроме того, два завода – «Премиум» и «Зернопродукт» – были удостоены Гран-при.



Как и в прежние годы, Международный дегустационный конкурс водок, спиртов и спиртных напитков Eurasia Spirits Drinks проводился на базе Всероссийского научно-исследовательского Института пищевой биотехнологии (ВНИИПБТ) — филиал ФГБУН «Федеральный исследовательский центр питания, биотехнологии и безопасности пищи» (г. Москва) при поддержке ООО «Инновационно-коммерческая компания «МЕДМАРК». Главная цель мероприятия – выявление алкогольной продукции самого высокого уровня качества и содействие в ее продвижении на российском и зарубежном рынках.

Торжественная церемония проходила в конгресс-холле «Райкин Plaza Hotel». В этом году представители АО «Росспиртпром» – заместитель генерального директора по научной работе Алла Борисовна Даниловцева и руководитель службы качества и метрологии Департамента производства спирта Ирина Валерьевна Полякова – как члены наблюдательного совета приняли участие в поздравлении победителей.

Алла Борисовна совместно с Михаилом Владимировичем Туршатовым, заведующим лабораторией технологии спиртового производства ВНИИПБТ - филиала ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии», вручила награды лауреатам в категории «Спирты» (основные номинации), а Ирина Валерьевна и Валентин Васильевич Кононенко, заведующий отделом технологии спирта и комплексной переработки сырья ВНИИПБТ – филиал ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии», – лауреатам в категории «Лучшие спиртные напитки» (основные номинации).

В конгресс-холле традиционно была оформлена фотозона, где все присутствующие могли сделать профессиональные снимки на фоне press-wall конкурса, с членами дегустационной комиссии и организаторами Eurasia Spirits Drinks – 2022.












Возврат к списку